Парковые светильники

Парковые светильники - незаменимое украшение парков

Парковые светильники придают парку неповторимый стиль. Светильники обычно располагаются вдоль дорожек и аллей. Но можно создать очень красивую световую экспозицию, украсив, например, цветы или водоём. Можно также установить светильники в качестве нижней подсветки стены здания. Это придаст романтичность и сказочность экстерьеру.

Светильники уличного освещения разнообразны. Они бывают навесные и вкапываемые в грунт, классические кованые и ультрасовременные модели хай-тек, без стекла и с зеркальным стеклом. Они имеют всевозможные формы. Например, могут быть в виде каких - либо статуй.
В виде пешеходных дорожек чаще всего применяют светильники в виде столбиков до полутора метров высотой. Главной их целью является обозначение направление движения. Практически все такие светильники обладают защищенностью от коррозии и влаги, производятся из ударопрочных материалов и защищают от слепящего эффекта. Часто используются уличные светодиодные светильники. Они замечательно выполняют свои функции, но при этом очень экономичны. Их применение позволяет обеспечить парковые светильники датчиками, освещение у которых включается лишь при приближении человека. Это и обеспечивает значительную экономию электроэнергии.

Сегодня очень популярны парковые светильники из Китая. Ни для кого не секрет, что искусство ландшафтного дизайна там очень развито. Поэтому можно создать чудесную атмосферу, если сад будет выполнен в китайском стиле.

Так как же всё-таки выбрать подходящие светильники? Ответ на этот вопрос прост. Выбирать их необходимо с учетом общего стиля парка или желания создать этот неповторимый стиль. Красивое освещение станет незаменимым украшением двора и любой парковой аллеи.
Очень часто разные виды осветительного оборудования объединяются. Какой высоты, цвета, качества и формы эти светильники будут, полностью зависит от вашей фантазии. Грамотное их расположение даёт очень многое. Ведь с помощью парковых светильников можно превратить вечерние и ночные прогулки в настоящее и незабываемое удовольствие!